Регион

Уведомления отключены

7 августа 2016, 07:41

Джаред Лето: Хит Леджер — прекрасный пример Джокера из прошлого

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Актёры и режиссёр нашумевшего блокбастера "Отряд самоубийц" в эксклюзивном интервью рассказали Лайфу о работе над кинокартиной и своей готовности переехать в Россию.

За премьерный день блокбастер "Отряд самоубийц" собрал в России рекордные 254 млн рублей и стал самым успешным фильмом.

 — Я отовсюду вдохновлялся. Столько замечательных примеров из прошлого: Джек Николсон, Хит Леджер — прекрасные актёры. Из уважения к их игре, я должен был пойти по совершенно иному пути. Вот мы и сделали всё возможное, чтобы воссоздать персонажа заново, и это то, что получилось на экране, — сказал Джаред Лето, сыгравший Джокера.

Актриса Марго Робби, которая исполнила роль Харли Квинн, отметила, что Лето пропустил много репетиций с "отрядом".

— Мы много времени провели на репетициях с "отрядом", поэтому мы так сильно привязались, но Джареда не было на них. Я даже не знала, чего ожидать. Сам Джаред настолько отдан своему делу, он выложился на 110%. Поэтому я вообще не видела Джареда, там был мистер Джей. Хотя я уже была знакома с Лето до этого (мы давно друзья), я чувствовала, что провела все эти месяцы не с ним, а с Джокером, — отметила она.

Сыгравший Убийцу Крока Адевале Акинойе-Агбаже попытался в реальной жизни изучить крокодилов, чтобы лучше войти в роль.

— Я прочитал комикс, понял всю историческую подоплёку персонажа, но для полноты картины нужно было изучить самих крокодилов. Поэтому я поехал во Флориду, где в национальном парке Эверглейдс смог прикоснуться к жизни рептилий. Я трогал их кожу, наблюдал за ними во время еды. Я также наблюдал за их слабыми местами, они же не видят ничего прямо перед собой. А ещё я наблюдал за их движениями под водой, когда они медленно подкрадываются.

Режиссёр кинокартины Дэвид Эйер считает, что одной из главных его задач было собрать актёров в семью. 

— Поэтому пришлось создавать что-то наподобие лагеря для актёров, чтобы подготовить "отряд", то же самое, как если бы мы собирали военный отряд. Ты заставляешь их проходить через различные напряжённые тренировки, как эмоциональные, так и физические. И в конечном счёте у тебя появляется семья, — подчеркнул он.

Напомним, фильм вышел в российский прокат 4 августа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров