Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 августа 2016, 10:27

Компания Skully, создавшая "умный" мотошлем, объявила о закрытии проекта

Фото: © Flickr/Maurizio Pesce

В 2014 году американский стартап побил все рекорды, собрав на краудфандинговой платформе Indiegogo 2 миллиона 446 тысяч 824 доллара. Для запуска производства "умного" мотошлема AR-1 требовалось всего 250 тысяч долларов.

Компания Skully вынуждена закрыть проект, столкнувшись с финансовыми и производственными сложностями, утверждает techcrunch.com со ссылкой на источники в компании. Некоторые сотрудники уже покинули Skully.

— В последние несколько недель наша управленческая команда лихорадочно работала, чтобы привлечь дополнительный капитал, но непредвиденные проблемы и обстоятельства сделали эти усилия невозможными, — говорится в письме, которое компания разослала клиентам.

Чтобы спасти проект, компания пыталась продать активы дочернему предприятию китайской LeECo, сообщили techcrunch.com источники в компании. Однако это решение вызвало разногласия между основателями и инвесторами.

"Умный" мотошлем AR-1 должен был стать революционным решением в технологиях безопасности для мотоциклистов. Шлем был оснащён видеокамерой со 180-градусным обзором, изображение с которой передавалось на дисплей перед глазами мотоциклиста. AR-1 синхронизировался со смартфоном, позволяя отвечать на звонки, не отвлекаясь от управления мотоциклом, и использовать другие опции, которые делали мотопоездки максимально безопасными.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров