Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 августа 2016, 11:47

Хакеры обошли непробиваемую защиту Denuvo

Фото: © doom.com

Фото: © doom.com

На отечественных и зарубежных торрент-трекерах начали появляться пиратские версии хитовых компьютерных игр, защищённых Denuvo. Под удар попали DOOM, Rise of the Tomb Raider и Just Cause 3.

Геймерам, предпочитающим нелегальный контент лицензионному, предлагается проделать небольшую процедуру, которая позволяет обмануть Steam, выдав скачанную с трекера версию за купленную в цифровом магазине Valve.

Общая для всех случаев схема выглядит следующим образом:

  1. Запустить игру с ярлыка на рабочем столе.
  2. Зайти в аккаунт Steam (желательно левый).
  3. Пропатчить игру.
  4. Запустить с ярлыка на рабочем столе снова.
  5. Вновь войти в Steam-аккаунт.
  6. Играть.

Сразу после своего появления данный способ надувательства Denuvo вызвал множество вопросов со стороны продвинутых пользователей. Геймеры, сидящие на пиратских площадках, вполне справедливо назвали трюк профанацией.

"Таблеток не будет, скорее всего, так как не взломали защиту, а обошли. Это та же офлайн-активация, только собственными руками"

Кроме того, любители виртуальных развлечений всерьёз опасаются за судьбу своих Steam-аккаунтов, а также интересуются, нет ли вирусов в этих патчах.

"Антивирус показывает DLAUNCHER.EXE как Win32\Trojan.988 или Gen:Variant.Barys.54867"

Редакция Лайфа настоятельно не рекомендует использовать данный способ обмана Denuvo и выступает за приобретение лицензионной продукции на консолях и ПК. Помните, безопасность вашей учётной записи в Steam зависит исключительно от вас.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров