7 августа 2016, 15:07

Первая победа Слуцкого в сезоне. ЦСКА — "Оренбург" — 1:0

Армейцы на выезде обыграли команду из одноимённого города благодаря голу Романа Ерёменко.

Московский ЦСКА обыграл ФК "Оренбург" со счётом 1:0 в рамках 2-го круга чемпионата России по футболу.

С первых минут матча ожидаемое преимущество было за армейцами, но оренбуржцы противостояли действующему чемпиону России уверенно. Первый опасный момент создали красно-синие. На 28-й минуте встречи защитник Марио Фернандес, получивший недавно российское гражданство, с подачи новичка команды Ласина Траоре пробил в штангу. Соперники ответили на 34-й минуте. Нападающий хозяев поля Анзор Саная нанёс мощнейший удар по воротам Игоря Акинфеева. Голкипер хладнокровно отразил его красивейшим сейвом.

Во втором тайме команды попеременно менялись преимуществом и имели голевые моменты. Слуцкий решил освежить игру, использовав все три замены. Возможно, футболистам помешала жара, царившая в Оренбурге, потому что в этом матче мы увидели только один гол. Армеец Роман Ерёменко получил мяч от Понтуса Вернблума и послал его в ворота, ударив мимо белорусского вратаря Александра Гутора, — 1:0. Вышедший на замену игрок "Оренбурга" Александр Прудников мог сравнять счёт, но ему не хватило точности. Судья зафиксировал первую победу ЦСКА в сезоне.

Напомним, в следующем туре подопечные Леонида Слуцкого померятся силами с "Уралом", а "Оренбург" — с пермским "Амкаром".