Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 августа 2016, 17:23

Паралимпиец Ашапатов связал отстранение от Игр с высокими результатами россиян

Фото: ©РИА Новости/Антон Денисов

Фото: ©РИА Новости/Антон Денисов

Спортсмены не намерены сдаваться и в оставшееся время будут бороться за право участвовать в Играх в Рио, отметил четырёхкратный паралимпийский чемпион.

Полную версию беседы с Алексеем Ашатаповым слушайте в аудиозаписи.

На решение Международного паралимпийского комитета (МПК) о недопуске российской сборной к Паралимпийским играм в Рио могли повлиять успехи наших спортсменов в последние годы, сказал Лайфу четырёхкратный паралимпийский чемпион Алексей Ашапатов.

— Мы не один год доказывали, что мы одни из самых сильных в мире, о чём свидетельствуют Паралимпийские игры в Лондоне, где мы стали вторыми в общем командном зачёте. Я думаю, что это тоже сыграло с нами злую шутку. И на решение о нашем отстранении всё-таки могли повлиять наши успешные выступления в последние годы, — пояснил спортсмен.

Он заверил, что российские паралимпийцы не намерены сдаваться и в оставшееся время готовы бороться за право участвовать в Играх в Рио.

— Будем всеми путями и своими действиями показывать, что мы ни в чём не виноваты, и будем вместе с нашим Паралимпийским комитетом бороться за свою судьбу… У нас есть план тренировок, и мы по нему готовимся. До последнего будем держаться, тренироваться и ждать только положительного решения. Надеюсь, здравый смысл восторжествует, — добавил Ашапатов.

Ранее МПК принял решение отстранить сборную России от Паралимпиады в Рио-де-Жанейро. Глава организации Филип Крэйвен сообщил о наличии доказательств подмены допинг-проб на Паралимпиаде в Сочи. 

Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что Россия намерена оспорить в суде недопуск российских спортсменов к участию в Паралимпиаде. На это у россиян есть 21 день.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров