Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 августа 2016, 18:39

Тренер сборной России по боксу: Мы незаслуженно выбываем из борьбы на Олимпиаде

По мнению Руслана Дотдаева, петербуржец Пётр Хамуков полностью доминировал на ринге над своим соперником из Венесуэлы.

Фото: РИА Новости/Александр Вильф

Фото: РИА Новости/Александр Вильф

Петербургский боксёр Пётр Хамуков, выступающий в весовой категории до 81 кг, покинул олимпийский турнир. Россиянин на стадии 1/16 финала уступил венесуэльцу Альберто Рамиресу. Бой проходил на равных, спортсмены действовали обоюдоостро, но решающие удары остались за венесуэльцем. 

Решение судий, которые отдали победу Рамиресу, повергло в шок делегацию из России.

— Мы изумлены принятым решением. Соперник практически не наносил ударов на ринге, он просто танцевал. Полностью доминировал Петя, поддавливал соперника, наносил удары, попадал в цель, не давая при этом даже возможности по себе попасть. Но, к сожалению, было принято совершенно шокирующее решение для нас, и победу отдали венесуэльцу. Вся делегация в шоковом состоянии. Мы незаслуженно выбываем из борьбы на Олимпиаде, — считает тренер сборной России по боксу Руслан Дотдаев.

Согласно регламенту Олимпийских игр, не предусматривается пересмотр принятых судьями решений. При этом, по мнению тренера сборной России по боксу, Хамуков достойно выступил в Рио. 

— Пройдя через все эти психологические и физические напряжения он очень хорошо подошёл к турниру, был на высоком эмоциональном уровне, с огромным желанием выходил на ринг, — говорит Дотдаев.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров