Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 августа 2016, 23:46

Сёстры Уильямс потерпели своё первое за четыре Олимпиады поражение в паре

Фото: © REUTERS/Toby Melville

Фото: © REUTERS/Toby Melville

Американские теннисистки Серена и Винус Уильямс сенсационно выбыли из парного турнира Рио-2016 после первого же круга, проиграв чешскому дуэту Люси Шафаржова / Барбора Стрыцова.

Каждая из сестёр Уильямс имеет в активе по четыре золотые олимпийские медали — и три из них они завоёвывали в паре на Играх 2000, 2008 и 2012 годов. Таким образом, до поражения от Шафаржовой и Стрыцовой американки выиграли 15 из 15 олимпийских матчей в парном разряде.

Счёт игры — 6:3, 6:4 в пользу чешек, продолжительность — 1 час 33 минуты. Вполне возможно, одной из причин сенсации стали тяжёлые погодные условия, из-за которых многие матчи теннисного турнира в Рио-де-Жанейро пришлось переносить.

Несмотря на эту неудачу, у Серены Уильямс остаётся шанс стать первой в истории теннисисткой — пятикратной чемпионкой Олимпиад. Для этого первой ракетке мира из США необходимо выиграть турнир одиночниц, из которого уже успела вылететь её старшая сестра. 

Фиаско сестёр Уильямс повышает шансы на медаль — в том числе золотую — нашей ведущей пары Елена Веснина / Екатерина Макарова, которая перед началом соревнований считалась одним из главных фаворитов. Также в Рио выступает дуэт Светланы Кузнецовой и Дарьи Касаткиной.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров