Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 августа 2016, 23:52

В ФРГ назвали смелым решение МПК отстранить российскую команду от Паралимпиады

Этот шаг, заявили представители местного паралимпийского движения, "окажет устойчивое воздействие на честную конкуренцию".

Отстранение российской сборной от участия в Паралимпиаде-2016 представители Национального паралимпийского комитета Германии (DBS) назвали недвусмысленным и смелым решением.

— Речь идёт о важном сигнале в последовательной борьбе с допингом. В свете принципов честной спортивной борьбы эта твёрдая позиция является единственно верным решением, — об этом, как сообщает портал Dw.com, говорится в заявлении президента DBS Юлиуса Бойхера и одного из руководителей комитета Карла Куаде.

Также немецкие спортивные функционеры отметили, что Международный паралимпийский комитет (МПК) не пошёл по пути Международного олимпийского комитета (МОК), а "всерьёз воспринял эту историческую возможность, которая, как мы надеемся, окажет устойчивое воздействие на честную конкуренцию".

Напомним, об отстранении сборной России от летних Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро в воскресенье, 8 августа, объявил глава Международного паралимпийского комитета Филип Крэйвен. По его словам, это решение объясняется якобы имеющимися в наличии доказательствами, что во время Паралимпиады в Сочи представители российской сборной занимались подменами допинг-проб.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров