Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 августа 2016, 05:06

Мать серебряной призёрки Игр-2016 Бацарашкиной: На медаль я не надеялась

По её словам, фаворитами соревнований она считала китаянок и украинку Елену Костевич.

Мать серебряной призёрки Игр-2016 Виталины Бацарашкиной призналась Лайфу, что не особо рассчитывала на то, что дочери удастся завоевать медаль уже на первой в её спортивной карьере Олимпиаде.

— Виталина совсем недавно перешла из юниорок во взрослую команду, опыта таких серьёзных соревнований у неё просто не было. Да, думала, что дочь попадёт в финальную часть, но на медаль особо не надеялась. А может, просто гнала от себя эти мысли, чтобы не сглазить. Вообще ожидала, что награды завоюют китаянки и украинская спортсменка Елена Костевич, — отметила в эфире Лайфа Ирина Бацарашкиша.

Понимание того, что её дочь вот-вот станет призёркой Олимпиады, пришло уже по ходу турнира. Наблюдать за выступлением Виталины в квартиру её родителей пришли практически все родственники.

— Сначала мы просто от волнения кусали пальцы. А когда осталась последняя четвёрка участниц, просто начали реветь. И проплакали до завершения соревнований, — рассказала Ирина.

По её словам, пообщаться с дочерью после её выступления пока не удалось. Весь вчерашний вечер Виталина была занята, поскольку общалась с журналистами и выступала на пресс-конференции, а сейчас в Бразилии ночь.

— Единственное, что пока сделали — написали ей поздравление в Интернете, — добавила мать призёрки Олимпиады.

Напомним, 19-летняя Виталина Бацарашкина принесла России вторую олимпийскую награду — она заняла второе место в стрельбе из пистолета с десяти метров, уступив в финале лишь китаянке Чжан Мэньсюэ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров