Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 августа 2016, 05:53

В Невском районе грудной ребёнок попал в больницу после падения в клинике

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Женщина подскользнулась на мокром полу в частной клинике и упала, не сумев обезопасить своего двухмесячного сына.

В Невском районе Петербурга днём 6 августа в помещении одной из частных клиник женщина с грудным ребёнком на руках подскользнулась на мокром полу и упала. В результате падения пострадал малыш — его госпитализировали в состоянии средней тяжести в Детскую городскую больницу № 5 имени Филатова. 

— Доктор осмотрела ушибы, ссадины, пропальпировала, сделала всё, что можно было сделать. Успокоив ребенка и маму, она отправила их в больницу, — сообщил представитель клиники Георгий Камнев.

По данным Лайфа, врачи диагностировали у двухмесячного малыша закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга. 

— Ребёнок поступил в состоянии средней степени тяжести. Он был госпитализирован в нейрохирургическое отделение, где и находится сейчас. Завтра его будут готовить к выписке,— сообщила пресс-секретарь больницы имени Филатова Александра Иванова.

Как пояснила сотрудникам полиции мать травмированного ребёнка, на ней в этот день были надеты бахилы. Держа малыша на руках, она не удержалась на мокром полу и упала, ударившись локтем о дверь. Ребёнок же ударился головой о дверь. 

По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка. В клинике также планируют провести внутреннее расследование. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров