Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 августа 2016, 11:04

Около 40 детей отравились в лагере "Орлёнок" под Архангельском

Фото: flickr.com/Dmitry Zakharenko

Фото: flickr.com/Dmitry Zakharenko

Деятельность оздоровительного учреждения приостановлена по требованию прокуратуры.

По меньшей мере 39 воспитанников оздоровительного лагеря "Орлёнок" пожаловались на симптомы отравления, 22 из них понадобилась экстренная госпитализация. Об этом говорится в сообщении прокуратуры Архангельской области, которая проводит проверку по факту ЧП. По факту массового отравления следственными органами возбуждено уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

— За период с 4 по 7 августа 2016 года признаки пищевого отравления выявлены у 39 детей в возрасте от 7 до 17 лет и у одного сотрудника лагеря. В настоящее время 22 ребёнка госпитализированы в ГБУЗ Архангельской области "Онежская центральная районная больница", — уточнили в ведомстве.

Деятельность лагеря с 8 августа 2016 года приостановлена. 

Отметим, что это не единственный случай массового отравления детей в оздоровительных лагерях, о котором сегодня сообщили СМИ. Так, свыше 20 школьников пожаловались на плохое самочувствие после обеда в лагере "Олимпиец" под Великим Новгородом. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров