Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 августа 2016, 12:08

В августе скорость дорожного трафика в Москве выросла на треть

Фото: ©РИА Новости/Евгений Самарин

Фото: ©РИА Новости/Евгений Самарин

После ремонта скорость транспортного потока на центральных улицах Москвы увеличилась на 28%.

Средняя скорость потока в центре Москвы в первую неделю августа 2016 года выросла на 28%. Таких результатов удалось добиться благодаря ремонту дорожной инфраструктуры, сообщает Правительство Москвы со ссылкой на данные Центра организации дорожного движения (ЦОДД).

Транспортная ситуация существенно улучшилась на улицах: Тверская, Новый Арбат, Знаменка, Воздвиженка, Охотный Ряд, Моховая, Малая Дмитровка, а также на части Бульварного кольца. Согласно данным ЦОДД, по сравнению с концом июля в первые семь дней августа также сократилось среднее время в пути из спальных районов Москвы в центр и обратно.

Например, жители Западного административного округа стали тратить на дорогу в центр по утрам на шесть минут меньше, чем раньше, а вечером из центра — на три минуты меньше. В свою очередь, жители северо-запада столицы стали добираться до работы на пять минут быстрее. Программа "Моя улица" уже охватила 52 улицы и семь въездов в Москву на пересечении МКАД с вылетными магистралями.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров