Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 августа 2016, 14:57

Сбивший насмерть на пешеходном переходе школьницу осуждён на два года колонии

Ранее мужчина неоднократно нарушал ПДД и из-за отсутствия ОСАГО не имел права управлять автомобилем, находясь за рулём которого сбил ребёнка.

Петродворцовый районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор Дмитрию Бобровскому, обвиняемому по статье "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлёкшем по неосторожности смерть человека".

Судом установлено, что Бобровский в декабре 2015 года, двигаясь до перекрёстка Гостилицкого шоссе и улицы Чебышевской, на пешеходном переходе сбил 11-летнюю девочку. В результате от полученных повреждений она скончалась в больнице.

Подсудимый полностью признал свою вину в совершении данного преступления.

Учитывая то, что Дмитрий Бобровский ранее неоднократно нарушал ПДД и не возместил ущерба родственникам потерпевшей, а также тот факт, что из-за отсутствия полиса ОСАГО он не имел права управлять автомобилем, находясь за рулём которого он сбил школьницу, гособвинитель настаивал на реальном лишении свободы для подсудимого. 

Суд согласился с мнением обвинения и назначил Бобровскому наказание в виде лишения свободы на два года с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами на три года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров