Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 августа 2016, 16:06

Журова призвала легкоатлетов не сдаваться и доказать, что не принимали допинг

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Олимпийская чемпионка отметила, что есть масса примеров, когда после долгих разбирательств со спортсменов снимали все подозрения.

Российским спортсменам, которых дисквалифицировали из-за допингового скандала, не стоит опускать руки и нужно продолжить попытки, чтобы доказать, что они чисты, заявила Лайфу олимпийская чемпионка и депутат Госдумы Светлана Журова.

— Стоит отстаивать свои честь и достоинство и доказать, что все решения были неправомочны, хотя бы для себя и мировой общественности. Если оставить это как есть, все спортсмены будут думать, что решения приняты правильно и организации, которые их принимали, были уполномочены это делать, — сказала она.

Светлана Журова добавила, что выигранные суды лишний раз показывают, что не все решения были верны. Есть также примеры, когда у спортсменов получалось доказать, что они не имеют отношения к допингу.

— Есть ряд спортсменов, у которых были допинговые скандалы и проблемы, которые смогли даже через год доказать, что их дисквалификация была неправомочной. Это нужно делать, потому что в следующий раз люди, принимающие такие решения, будут думать, — объяснила олимпийская чемпионка.

8 августа суд в Швейцарии не стал приостанавливать решение Спортивного арбитражного суда (CAS), который отстранил российских легкоатлетов от Олимпиады в Рио, стартовавшей 5 августа. Таким образом, у них не осталось шансов выступить на ОИ в этом году. Легкоатлеты пытались судиться с IAAF после того, как в результате допингового скандала дисквалифицировали ВФЛА. Однако 21 июля иск спортсменов отклонили.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров