Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 августа 2016, 16:42

В ГД назвали концом международного права отклонение апелляции Исинбаевой

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Зампред Комитета Госдумы по физической культуре считает, что вместе со скандалами вокруг российских спортсменов в спорт пришла холодная война.

Решение швейцарского суда оставить в силе отстранение российских легкоатлетов от Олимпиады в Рио говорит о том, что международное право больше не работает, заявил Лайфу первый зампред Комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодёжи Александр Шерин.

— Эта ситуация — конец международного права. Мы должны это чётко признать. Холодная война сейчас пришла в спорт. Суд в Швейцарии — это формальность, — сказал он.

8 августа суд в Швейцарии отклонил апелляции Елены Исинбаевой и Сергея Шубенкова на решение Спортивного арбитражного суда (CAS), который отстранил российских легкоатлетов от Олимпиады в Рио, начавшейся 5 августа. Легкоатлеты пытались судиться с IAAF после того, как в результате допингового скандала дисквалифицировали ВФЛА. Однако 21 июля иск спортсменов отклонили.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров