Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 августа 2016, 17:53

Байкер из Петербурга за 23 дня доехал до Магадана

Во время этого путешествия был установлен рекорд России — самая длительная поездка на такси.

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Путешественник Павел Кобяк за 23 дня доехал на мотоцикле из Петербурга до Магадана. В мотоэкспедиции приняли участие его друзья из Ханты-Мансийска, Нижневартовска, Екатеринбурга, Москвы и даже Кишинёва. За это время они преодолели 12 700 километров и потратили более 2000 литров бензина

— Была очень интересная поездка. В её рамках был установлен рекорд России — самая длинная поездка на такси. Оно везло видеоператоров, мы сняли хороший фильм, — рассказал путешественник. 

По словам Павла Кобляка, во время поездки они неоднократно были в опасности, но любое происшествие в путешествии — приключение. 

— И встречи с медведями в Магаданской области никто не отменял. Были также проблемы с местным населением в Якутии. Смыло мост на реке Эльга, и люди жили две недели в тайге. Мы мотоциклы переправили на лодках, а съёмочная группа осталась ждать строительства дороги. Они устали, была напряжённая обстановка. Любой конфликт в таких условиях, когда у многих есть оружие, может перерасти в битву, — рассказал мотопутешественник.

Напомним, байкер выехал из Петербурга 27 июня. После своего путешествия он планирует написать книгу и даже смонтировать о нём документальный фильм.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров