Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 августа 2016, 20:26

Мать бронзовой призёрки ОИ Кузютиной говорит с дочерью только после соревнований

Фото: © L!fe

Фото: © L!fe

Родные дзюдоистки стали отправлять ей сообщения только после того, как стали известны результаты и она поднялась на пьедестал.

В семье дзюдоистки есть примета — до выступлений мама никогда не отвлекает спортсменку и не звонит ей. Мать бронзовой чемпионки Олимпиады Натальи Кузютиной рассказала Лайфу, как переживала за дочь во время боёв в Рио-де-Жанейро.

В семье дзюдоистки уже сложилась традиция — перед выступлениями близкие никогда не звонят спортсменке и лишь молятся за неё. Когда стали известны результаты и Наталья поднялась на пьедестал, мать отправила ей СМС с поздравлениями.

— Я смотрела Олимпиаду одна, в тишине, я молилась за дочь, я за неё очень переживала, поэтому никаких звонков не принимала. Только молилась. Конечно, вторая встреча, которая была с японкой, думаю, возмутила всю Россию. Было очень обидно. До соревнований я никогда ей не звоню, сообщений не пишу, не отвлекаю. Как только она ушла с пьедестала, то я сразу отправила ей СМС с поздравлениями, — рассказала Лайфу Жанна Кузютина.

На поздравления бронзовая призёрка Олимпиады, конечно, ответила и поговорила с мамой. По словам Жанны Кузютикой, Наталья, как любой спортсмен, ехала на Олимпиаду за победой, поэтому была огорчена третьим местом.

Жанна Кузютина вспомнила первое восхождение Натальи на пьедестал, которое было в спортивной школе. Маленькая и хрупкая девушка быстро справлялась с соперниками.

Отметим, что на Олимпиаде в Рио одним из самых сложных боёв для Натальи Кузютиной была встреча с японкой Мисато Накамурой, которую она проиграла. Над китаянкой Ма Ин Нань российская дзюдоистка одержала победу и стала бронзовой призёркой.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров