Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 августа 2016, 23:07

Наркобарон Коротышка на нервной почве начал стремительно лысеть

Фото: Федеральное правительство Мексики

Фото: Федеральное правительство Мексики

В то же время адвокат преступника отметил, что его подзащитному улучшили условия содержания.

Наркобарон Хоакин Гусман по прозвищу Коротышка (El Chapo), в мексиканской тюрьме ожидающий выдачи властям США, из-за перенесённого стресса начал стремительно лысеть. Об этом сообщает телеканал Fox News Latino.

В то же время адвокат преступника Хосе Рефухио Родригес отметил, что в последнее время его подзащитному улучшили условия содержания. В частности, сейчас Коротышка может ежедневно гулять по полчаса — ранее число прогулок было ограничено тремя в неделю. Кроме того, ему разрешили принимать пищу вместе с остальными заключёнными, а не в одиночной камере, как прежде.

Бывший глава наркокартеля "Синалоа" Хоакин Гусман был пойман в феврале 2014 года мексиканскими властями, но в ночь на 12 июля прошлого года бежал из тюрьмы в Мексике. Для побега он и его сообщники вырыли полуторакилометровый тоннель. Повторно задержать Коротышку удалось только в январе этого года. Сейчас он ожидает экстрадиции в США, где его обвиняют в умышленных убийствах, распространении кокаина и отмывании денег.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров