Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 августа 2016, 23:52

"Манчестер юнайтед" официально объявил о трансфере Поля Погба

Фото: manutd.com

Фото: manutd.com

За молодого французского полузащитника английский клуб заплатил рекордную для мирового футбола сумму.

Английский клуб "Манчестер юнайтед" официально сообщил о заключении контракта с полузащитником сборной Франции Полем Погба.

— "Манчестер юнайтед" рад сообщить, что Погба завершил свой трансфер из итальянского "Ювентуса". Мы заключили с Полем контракт на пять лет с возможностью продления ещё на один год, — говорится на сайте клуба.

23-летний Поль Погба является воспитанником английского клуба, но в 2012 году в качестве свободного агента перешёл в "Ювентус". За четыре сезона, проведённых в составе итальянского клуба, он принял участие в 124 матчах и забил 28 голов.

— Я рад воссоединиться с "Юнайтед". Этот клуб всегда занимал особое место в моём сердце, и я действительно с нетерпением жду начала работы с Жозе Моуринью. Я наслаждался моим временем в "Ювентусе" и сохранил фантастические воспоминания о великом клубе, игроков которого я считаю своими друзьями. Но я чувствую, что пришло время вернуться на "Олд траффорд". Я всегда любил играть перед болельщиками "Юнайтед" и с нетерпением жду, когда смогу внести свой вклад в игру команды. Это правильный клуб для меня, который, я надеюсь, позволит мне добиться всего в футболе, — прокомментировал подписание контракта сам футболист.

Отметим, что трансфер Поля Погба стал рекордным для мирового футбола — по имеющимся данным, за переход полузащитника "Манчестер юнайтед" выплатит "Ювентусу" 105 миллионов евро. При этом, как сообщают британские СМИ, деньги за француза английский клуб будет перечислять в течение трёх сезонов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров