Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 августа 2016, 08:43

В Китае создателей автобуса-портала назвали мошенниками

Кадр видео youtube.com/ Descubre tu Mundo. Скриншот © L!FE

Кадр видео youtube.com/ Descubre tu Mundo. Скриншот © L!FE

Власти Китая открестились от проекта, а официальные СМИ назвали разработчиков автобуса жуликами, обманувшими инвесторов.

Чиновники городского округа Циньхуандао, в котором прошли дорожные испытания автобуса портального типа ТЕВ-1, отрицают свою связь с этим проектом и говорят, что никакие тесты нового вида транспорта с ними не согласовывали. Как сообщает портал Shanghaiist, сами разработчики проекта после этого заявили, что это были не дорожные испытания, как ранее говорилось, а один из этапов внутренних тестов.

Правительственные СМИ Китая раскритиковали создателей автобуса, назвав их шарлатанами, обманувшими инвесторов. В данный момент автобус находится на закрытом полигоне в металлическом ангаре, а на месте дороги для портального транспорта, которую руководители проекта обещали построить, располагается пустырь.

Ранее сообщалось, что в Китае прошли испытания первого портального автобуса под названием ТЕВ-1, который передвигается по рельсам, расположенным по краям дороги. Это позволяет автомобилям и другому транспорту ехать под ним. Длина автобуса составляет 22 м, ширина и высота — 7,8 и 4,8 м соответственно при вместимости до 300 пассажиров. Лайф писал о различных видах транспорта будущего.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров