Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 августа 2016, 09:39

Поджигатели Кировского отдела полиции в Новосибирске отправились в колонию

В кабинет дознавателя Кировского отдела полиции в октябре 2015 года бросили банку с зажигательной смесью. Так группа молодых людей решила избавиться от архива правонарушений одного из подельников.

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

28 октября 2015 года в следственные органы СУ СК России по Новосибирской области поступило сообщение о том, что ночью в окно кабинета дознавателя, расположенного на втором этаже отдела дознания ОП "Кировский" города Новосибирска, была брошена банка с зажигательной смесью. В ходе следственных мероприятий были задержаны Денис Ермак, Виталий Трещук и Вадим Фомин.

— В ходе следствия были собраны неопровержимые доказательства вины всех причастных, сообщила Лайфу старший помощник руководителя СУ СК РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова. — Всем фигурантам этого дела предъявлено обвинение по статье "Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества путём поджога".

Сегодня 27-летнему Денису Ермаку, 34-летнему Виталию Трещуку и 23-летнему Вадиму Фомину зачитали приговор. Трещук получил 1,7, а Ермак 1,8 года в колонии-поселении. В отношении Фомина избрана условная мера наказания сроком на один год и шесть месяцев.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров