Регион

Уведомления отключены

9 августа 2016, 11:27

Робот, наколи мне купола! Во Франции создан робот-татуировщик

Коллаж: © L!FE. Фото: © flickr.com/Robin Zebrowski © flickr.com/Rique Fróes

Коллаж: © L!FE. Фото: © flickr.com/Robin Zebrowski © flickr.com/Rique Fróes

Команда французских изобретателей создала робота, легко справляющегося с нанесением татуировок на кожу человека.

Группа инженеров и дизайнеров создала робота, способного наносить людям татуировки. Для создания рисунка робот сканирует чётко зафиксированный участок тела, затем по специальному алгоритму рассчитывает необходимое нанесение и выполняет его при помощи татуировочного пистолета, сообщает Daily Mail.

Изобретатели взялись доказать, что роботы способны на такую тонкую и доверяемую только людям работу, как тату. Перед началом нанесения рисунка робот сканирует поверхность кожи на которую будет набиваться татуировка. Затем при помощи специальной графической программы Dynamo полученная информация и требуемый узор переводятся в команды для робота. Затем остается только ждать точного и чёткого их исполнения.

На видео робот делает татуировку спирали на зафиксированной ноге добровольца. Создатели, говорят, что очень переживали, несмотря на множество тестов, проведённых на искусственных материалах. Однако, как можно увидеть, машина справилась с задачей на отлично. Возможно уже в ближайшем будущем нас ждут автоматические тату-салоны с роботами-татуировщиками.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров