Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 августа 2016, 11:12

Армия из тысячи роботов станцевала в Китае

Кадр видео youtube.com/Most robots dancing simultaneously - Guinness World Records. Скриншот © L!FE

1007 одновременно танцующих китайских роботов поставили новый рекорд для "Книги рекордов Гиннесса"

В конце июля на фестивале пива в Циндао в провинции Шаньдун (Китай) 1007 роботов успешно станцевали на площади и побили рекорд "Книги Гиннесса" по максимальному количеству одновременно танцующих роботов. Предыдущий рекорд был поставлен в апреле 2016 года, тогда одновременный танец исполнили 540 роботов, сообщает официальный сайт "Книги мировых рекордов Гиннесса"

В апреле 2016 года 540 роботов, созданных компанией UBTECH Robotics Corp, исполнили для телевизионного шоу одновременный танец и поставили рекорд Гиннесса. Менее трёх месяцев понадобилось для того, чтобы побить этот рекорд и улучшить его почти в два раза.

На фестивале пива, ежегодно проводимом в городе Циндао, 1007 танцующих роботов QRC-2, высотой 43 сантиметра, успешно выступили с синхронным танцем. Изначально в представлении принимали участие 1040 атвоматов, однако 33 из них не захотели танцевать или упали во время исполнения танца и не были учтены при итоговом подсчёте.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров