Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 августа 2016, 11:32

Председатель ТСЖ пойдёт под суд за обрушение фасада на голову девушки с коляской

Фото: ©РИА Новости/Руслан Кривобок

Фото: ©РИА Новости/Руслан Кривобок

Пострадавшая с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга была госпитализирована.

Председатель правления ТСЖ "Веста" Андрей Казаков предстанет перед судом. В ведении ТСЖ находится дом по улице Ярослава Гашека, с балкона на 12 этаже которого на голову женщине упала бетонная плитка, сообщается на сайте ГСУ СКР по Санкт-Петербургу.

Установлено, что Казаков знал о ненадлежащем креплении облицовочных плит ограждений балконов дома. При этом он не предпринял мер, чтобы обеспечить безопасность жильцов многоэтажки.

— Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем в ближайшее время уголовное дело будет направлено для утверждения обвинительного заключения, — говорится в сообщении.

Казаков обвиняется по статье 238 УК РФ "Выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей".

Напомним, облицовочная плитка с балкона на 12 этаже упала на голову Ольги Клинцовой, когда она заходила в парадную. Девушка подпёрла дверь, чтобы закатить коляску. В тот момент, когда она вернулась и пошла к подъезду, на неё рухнула бетонная плита, чудом не задев ребёнка.

Скорая доставила Ольгу в шоковую реанимацию НИИ им. Джанелидзе, где её прооперировали.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров