Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 августа 2016, 11:53

Генпрокуратура Украины так и не дождалась на допрос Николая Азарова

Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

Отметим, экс-премьер страны, который с 2015 года объявлен в розыск по линии Интерпола по запросу официального Киева, находится в России.

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров ожидаемо не явился на допрос в Главную военную прокуратуру страны. Об этом журналистов проинформировала пресс-секретарь генпрокурора Украины Юрия Луценко Лариса Сарган. 

Она напомнила, что Азарова хотели допросить в качестве свидетеля по делу о присвоении имущества компаний "Укргаздобыча" и "Укрнафта", открытом в январе 2013 года, и умолчала о том, что ранее украинские правоохранительные органы предъявили экс-премьеру обвинение по статье "Злоупотребление служебным положением, которое повлекло тяжкие последствия". 

По версии прокуратуры, Азаров, находясь на посту премьер-министра, незаконно прекратил проверку нарушений в деятельности госпредприятия "Антонов", в результате чего государству якобы был причинён ущерб на сумму свыше 1,5 миллиона долларов США. 

Отметим, что сам Азаров, который с 2015 года объявлен в розыск по линии Интерпола по запросу официального Киева, находится в России. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров