Регион

Уведомления отключены

9 августа 2016, 12:36

Apple разрабатывает революционное устройство для мониторинга здоровья

Фото: © Flickr/Jason Howie

Фото: © Flickr/Jason Howie

Ожидается, что разработчики из "яблочной" корпорации представят свой продукт не ранее 2017 года.

Тайваньское издание Economic Daily News опубликовало очередные слухи о корпорации Apple. Согласно утечке, компания уже более двух лет работает над новым устройством, которое может сделать революцию в сфере здравоохранения, пишет Apple Insider.

По слухам, девайс будет с высокой точностью записывать все изменения в человеческом организме, которые происходят в течение дня. В частности, устройство сможет мониторить частоту сердечных сокращений, пульс, содержание сахара в крови и другую важную информацию.

В настоящее время Apple ищет поставщиков, чтобы реализовать таинственный продукт к 2017 году. Если верить утечке, "яблочная" корпорация намерена сотрудничать с Taiwan Semiconductor Manufacturing Co., Foxconn, TPK, Zhen Ding Technology и другими компаниями.

По словам журналистов, функция 3D Touch, которая доступна в iPhone 6S и 6S Plus, сыграет решающую роль в новом устройстве. Пока что инсайдеры не поделились информацией о форм-факторе грядущего гаджета.

Напомним, в начале июля исполнительный директор Apple Тим Кук заявил, что в новейшей версии мобильной операционной системы iOS 10 владельцы "айгаджетов" смогут зарегистрироваться в качестве доноров органов. По его словам, дополнительная кнопка в программе Health поможет облегчить многолетнюю нехватку доноров в США.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров