Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 августа 2016, 15:48

Промышленники заявили, что отмена санкций не угрожает российским производителям

Фото: ©РИА Новости/Алексей Мальгавко

Фото: ©РИА Новости/Алексей Мальгавко

Вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей пояснил, что даже после 9 месяцев санкций в России сохраняется нехватка овощей и фруктов, которая будет особенно заметна в осенне-зимний сезон.

В России есть явная нехватка местных овощей и фруктов, поэтому турки вернутся на наш рынок без особого ущерба для отечественных производителей, заявил в разговоре с Лайфом исполнительный вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Мурычев.

— Россия в большей степени закупала овощную и фруктовую продукцию, есть явный недостаток производства той продукции, которую мы производим сами. Скоро наступит осенне-зимний сезон, овощи и фрукты будут нужны на рынке, — сказал Александр Мурычев.

По его словам, отмена санкций в отношении Турции будет происходить постепенно. Александр Мурычев пояснил, что за 9 месяцев ограничений российские производители успели заместить часть рынка, плюс к этому, больше овощей и фруктов стали поставлять египетские и латиноамериканские производители.

 Вице-президент РСПП также отметил, что на рынок РФ вернутся турецкие строители, но это произойдёт уже в 2017 году, когда экономика РФ будет выходить из рецессии.

 — Турки сами по себе сильные строители, они занимали значительный объём строительного рынка. В условиях ограничений пролонгации договоров с ними не происходило. В 2017 году, когда мы будем выходить из рецессии, рынок будет оживать, турки будут снова востребованы, — сказал Александр Мурычев.

Сегодня президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам встречи с президентом Турции Тайипом Эрдоганом заявил, что Российская Федерация намерена поэтапно отменять специальные экономические меры и ограничения в отношении турецких компаний.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров