Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 августа 2016, 16:13

МОК приступил к блокировкам пользователей соцсетей

Фото: © REUTERS/Dado Ruvic/Files

Фото: © REUTERS/Dado Ruvic/Files

Венесуэльский член движения за свободное программное обеспечение Луиджино Браччи сообщил о блокировке своего аккаунта в соцсети Twitter после жалобы от Международного олимпийского комитета (МОК).

К моменту закрытия доступа, микроблог венесуэльца насчитывал порядка 133 000 записей и имел около 43 000 подписчиков. Причиной блокировки стала публикация видео с Олимпиады в Рио, сообщает Arstechnica.

По утверждению Браччи, доступ к его учётной записи был закрыт безо всяких предупреждений. Пользователь отмечает, что в соответствии с законодательством Венесуэлы он имел право размещать на своей странице короткие видео. Браччи характеризует произошедшее как "вульгарный акт цензуры".

Напомним, на прошлой неделе стало известно о новых правилах Олимпийского комитета, связанных с распространением контента с Олимпиады в Рио-де-Жанейро. В частности, МОК установил запрет на использование материалов с соревнований в формате коротких видео.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров