Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 августа 2016, 16:48

Российский теннисист Евгений Донской выбил седьмую ракетку олимпийского турнира

Фото: © REUTERS/Toby Melville

Фото: © REUTERS/Toby Melville

26-летний россиянин победил в трёх сетах известного испанца Давида Феррера и вышел в 1/8 финала.

Счет матча — 3:6, 7:6, 7:5 в пользу Донского. Ранее наш теннисист переиграл немца Яна-Леннарда Штруффа, а его следующим соперником, скорее всего, станет американец Стив Джонсон.

Донской остаётся единственным представителем России в мужской части олимпийского теннисного турнира. Ранее Андрей Кузнецов отказался от продолжения борьбы из-за травмы, а Теймураз Габашвили уступил молдаванину Раду Алботу.

В женской "сетке" борьбу продолжают Светлана Кузнецова и Дарья Касаткина. А вот Екатерина Макарова покинула одиночный разряд после проигрыша чешке Петре Квитовой.

Наибольшие шансы на успех наши теннисисты имеют в парном женском разряде, где высоко котируются Макарова и Елена Веснина. Их позиции ещё больше упрочились после сенсационного поражения в первом круге главных фаворитов турнира — сестёр Уильямс из США.

Сегодня выяснилось, что в связи с травмой Кузнецова Россия не будет заявлять своих представителей на соренования в смешанном разряде (миксте).

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров