Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 августа 2016, 17:26

Один из ведущих производителей дисплеев для iPhone терпит серьёзные убытки

Компания по производству жидкокристаллических дисплеев Japan Display объявила, что потеряла во втором квартале около $115 млн, из-за чего она была вынуждена обратиться к государственно-частному фонду Innovation Network Corp. of Japan (INCJ).

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

INCJ является крупнейшим акционером компании, и Japan Display рассчитывает получить от него займы на сотни миллионов долларов. Представители фонда заявили, что конкретное решение ещё не принято, сообщает The Wall Street Journal.

Japan Display является одним из крупнейших производителей экранов для смартфонов от Apple. Убытки компании связывают с сокращением продаж iPhone. Кроме того, негативное влияние на финансовое положение производителя оказал курс японской национальной валюты.

По сравнению с прошлым годом доход Japan Display упал на 29%, что даёт аналитикам повод для пессимистичных прогнозов. По мнению эксперта Рийосаке Кацуры, при таких конкурентах, как Китай и Южная Корея, у японской компании практически нет шансов остаться на рынке. Государственная поддержка производителей дисплеев — единственный способ для сохранения отрасли, считает он.

Генеральный директор Japan Display Мицуру Хомма рассчитывает на увеличение спроса со стороны Apple, однако отметил, что компания вынуждена искать партнёров среди производителей VR-гарнитур и встроенных дисплеев.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров