Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 августа 2016, 18:21

Экс-вице-президент РФС объяснил, почему Мутко должен остаться главой РФС до 2018

Фото:  © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Фото:  © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

По мнению экс-вице-президента РФС, Виталий Мутко уже несколько лет руководит подготовкой к Чемпионату мира по футболу-2018 и должен довести дело до конца.

Виталий Мутко — единственный реальный кандидат на пост главы РФС, потому что он в ручном режиме управляет подготовкой к проведению Чемпионата мира по футболу в России, заявил в разговоре с Лайфом бывший вице-президент РФС Валерий Драганов.

— Мутко будет избран. Очевидно, что это единственный кандидат, альтернативы нет. Это плохо, но неизбежно. Даже если найдутся восхитительные люди, другие кандидаты, до Чемпионата мира 2018 года не надо менять никого, — сказал Валерий Драганов.

Он пояснил, что Виталий Мутко начинал все процессы подготовки к ЧМ-2018, в том числе, он общался с инвесторами. По мнению Валерия Драганова, ни один другой кандидат на пост главы РФС, кроме Мутко, не сможет продолжить и тем более закончить подготовку к Чемпионату мира.

— Мы все оказались заложниками Виталия Мутко. Валерий Газзаев — выдающийся тренер, но за два года до начала Чемпионата мира-2018 ничего не надо нарушать, — сказал Валерий Драганов.

Сегодня стало известно, что министр спорта РФ Виталий Мутко выдвинут кандидатом на должность президента Российского футбольного союза. Это решение единогласно принял Совет Профессиональной футбольной лиги. Выборы президента Российского футбольного союза пройдут 24 сентября.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров