Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 августа 2016, 10:59

Безработные сибирячки воровали железнодорожные детали и сдавали их на металлолом

На станции Барабинск транспортные полицейские задержали двух женщин, которые похищали из железнодорожного парка детали, чтобы потом сдать их в пункт приёма металлолома.

— Установлено, что 42-летняя и 45-летняя жительницы Барабинска в течение трёх дней пробирались на территорию грузового парка, — рассказали в пресс-службе УТ МВД России по СФО. — Женщины снимали с железнодорожных платформ ролики, которые закрепляли пакеты звеньев рельсошпальной решётки, и складывали их в мешок. Вес каждого ролика — 36 килограммов. Похищенные детали злоумышленницы сдавали в пункт приёма металлолома.

— За одну похищенную деталь женщины выручали 180 рублей. Однако сумма ущерба за каждый ролик составила около девяти тысяч рублей. Всего подозреваемые похитили три ролика, — сообщил старший оперуполномоченный ОБППГ ЛО МВД России на станции Барабинск Алексей Стройнов.

Задержанные сибирячки, которые ранее уже были судимы за кражу, вновь ответят за свои действия перед законом. Известно, что женщины не имели постоянного места работы и выпивали. Возбуждено уголовное дело по факту кражи по предварительному сговору.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров