Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 августа 2016, 11:44

Немецкий город Штайнау-ан-дер-Штрасе объявил войну ловцам покемонов

Фото: РИА Новости/Валерий Мельников

Фото: РИА Новости/Валерий Мельников

Бургомистр официально обратится в Nintendo с просьбой убрать с улиц модули, привлекающие карманных монстров.

Игра Pokemon GО продолжает набирать популярность по всему миру, и её поклонников становится всё больше. Но и число противников растёт. Яркий пример тому — городок Штайнау-ан-дер-Штрасе, который находится в федеральной земле Гессен в Германии, пишет ТАСС.

В городе проживает всего около 10 тысяч человек, и среди них оказалось внушительное число недовольных Pokemon GО. Йорг Уффельн, бургомистр Штайнау-ан-дер-Штрассе, принял к сведению их жалобы на шумные толпы ловцов покемонов, которые собираются в ночное время на улицах и площадях. 

Глава города решил действовать радикально и написать официальное обращение в Nintendo с просьбой убрать все модули, притягивающие карманных монстров, с улиц города. По его мнению, это позволит избежать скоплений охотников за покемонами. 

 

Между тем в остальной части Германии к карманным монстрам относятся по большей части с интересом. Pokemon GО привлекла даже работников госведомств. Так, на странице немецкого МИД отчитались, что поймали на своей территории всех покемонов и направили их в МВД. В полиции в свою очередь поблагодарили коллег.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров