Регион

Уведомления отключены

10 августа 2016, 17:27

Появилась новая карта столичного метро

Фото: © Лайф.

Фото: © Лайф.

Сегодня ночью сотрудники столичной подземки начнут замену схем метро в поездах на новые.

Пресс-служба московского метрополитена обнародовала новую карту столичной подземки (есть в распоряжении Лайфа). На ней, в частности, обозначено Московское центральное кольцо (МЦК), движение по которому начнется 10 сентября 2016 года. МЦК представляет собой глубоко модернизированную московскую кольцевую железную дорогу, построенную в начале 20-го века.

15 из 31 станции МЦК перед запуском пассажирского движения получили новые названия стараниями московской комиссии по переименованию. Например, станция "Николаевская" сменила название на "Лихоборы", "Ярославская" — на "Ростокино", а "Черкизово" превратилась в "Локомотив".

Кроме станций МЦК и схемы метрополитена на карте обозначены пересадочные узлы, где пассажиры смогут пересесть с одного вида транспорта на другой, а также пункты пересечения кольцевой железной дороги с радиальными магистралями. Также на карте отражены строящиеся участки линий метро, например участок от станции "Марьина Роща" до "Петровско-Разумовской", который соединит две линии и отрезок от "Делового Центра" до станции "Динамо".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров