Регион

Уведомления отключены

10 августа 2016, 20:07

Глава Паралимпийского комитета России написал открытое письмо президенту МОК

Фото: © REUTERS/Ricardo Moraes

Фото: © REUTERS/Ricardo Moraes

По его словам, жестокое наказание сотен ни в чём не виновных людей очень далеко от принципов европейского гуманизма.

Глава Паралимпийского комитета России (ПКР) Владимир Лукин написал открытое письмо президенту Международного олимпийского комитета (МОК) Томасу Баху по поводу отстранения российской сборной от Паралимпиады, которая пройдёт в сентябре в Рио. 

— Решение МПК находится в разительном противоречии с базовыми принципами международного права и европейской культуры, лежащими в основе олимпийских и паралимпийских ценностей. Жестоко и без разбора наказывать сотни ни в чём не виновных людей за возможные злоупотребления единиц (которые, несомненно, должны быть наказаны), причём людей, которых судьба и без того жестоко наказала, — это очень далеко от принципов европейского гуманизма и европейских правовых базовых понятий, — говорится в заявлении.

— Практика коллективной вины, неиндивидуализированного наказания до окончания расследования и принятия судебных решений, принцип презумпции виновности и двойных наказаний за одно правонарушение ― всё это совсем не то, за что боролись и продолжают бороться лучшие люди в вашей и моей стране, — добавил Лукин.

Напомним, ранее МПК принял решение отстранить ПКР и не допускать российских спортсменов к участию в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров