10 августа 2016, 21:52

Гимнасты Белявский и Куксенков не попали в число призёров личного многоборья

Абсолютным чемпионом Олимпиады-2016 по спортивной гимнастике стал японец Кохэй Утимура, который в последний момент опередил украинца Олега Верняева.

22-летний уроженец Донецка Верняев захватил лидерство в "гонке" уже после первых упражнений, и судьбу золота решал заключительный вид.

Судьи отдали предпочтение Утимуре (92.365), считавшемуся главным фаворитом соревнований. Раздосадованный Верняев выиграл серебро с суммой 92.266.

Российские гимнасты, к сожалению, оказались за чертой призеров. Давид Белявский занял четвёртое место (90.498), а Николай Куксенков ― одиннадцатое (87.732).

Напомним, что оба ранее завоевали серебряные медали в командном многоборье.