Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 августа 2016, 22:53

ООН: Число жертв конфликта на Украине в июле стало рекордным за год

Фото: © РИА Новости/Сергей Аверин

Фото: © РИА Новости/Сергей Аверин

По данным всемирной организации, в течение месяца в Донбассе были убиты восемь человек и 65 пострадали.

Число погибших и раненых мирных жителей в результате конфликта на востоке Украины в июле достигло рекордного показателя с августа 2015 года. Об этом говорится в отчёте Управления ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ).

— Число жертв среди гражданских лиц на Украине достигло рекордного показателя за год, — цитирует текст документа ТАСС. — Управление верховного комиссара по правам человека зафиксировало 73 жертв среди мирных жителей в результате конфликта (восемь смертей и 65 ранений) в июле — больше, чем в июне, когда было зафиксировано 69 жертв (12 убитых и 57 раненых), что стало самым высоким количеством жертв за один месяц с августа 2015 года.

В общей сложности с начала конфликта в апреле 2014 года были убиты 9553 человека и свыше 22 тысяч получили ранения, говорится в докладе УКГВ. В ООН выразили особую озабоченность ситуацией в Донецке, а также населённых пунктах Ясиноватая, Докучаевск, Марьинка и Авдеевка, где отмечены наиболее интенсивные обстрелы, а также столкновения вдоль линии соприкосновения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров