Регион

Уведомления отключены

11 августа 2016, 07:48

Шурыгин: Клинтон и Трамп используют попытку теракта в Крыму в предвыборной гонке

Фото: ©РИА Новости/Никита Шохов

Фото: ©РИА Новости/Никита Шохов

Именно с Запада идут корни таких явлений, как готовившиеся на полуострове теракты, считает военный эксперт.

Полную версию беседы с Владиславом Шурыгиным слушайте в аудиозаписи.

Странным образом русская тема может стать одним из основных элементов президентских выборов в США, сказал Лайфу военный обозреватель Владислав Шурыгин. Это связано с тем, что кандидаты в президенты очень чётко определились с позицией относительно РФ, отметил он. И именно с Запада идут корни таких явлений, как готовившиеся в Крыму теракты, уверен эксперт.

— Если окажется вдруг до выборов, что Россия — агрессор, развязавший войну на Украине, то права Клинтон, соответственно, она получает очень серьёзные очки. Если же этого не произойдёт, то в этом случае очки набирает Трамп. И в рамках этого всего и лежит та самая странная противоречивая вспышка этой террористической деятельности официального Киева, которая, в принципе, сейчас абсолютно не спровоцирована, — пояснил Шурыгин.

По его мнению, никакой реакции на предотвращённые в Крыму теракты со стороны Европы или США не последует.

— Там давным-давно готовы к этим вещам — отработанный сценарий. Можно вспомнить ситуацию с Грузией, это было не так давно, — отметил Шурыгин.

Он напомнил, что в августе 2008 года мировые СМИ представляли конфликт в Грузии как агрессию со стороны России. А когда выяснилось, что всё наоборот, не опровергали сказанное, а просто сделали эту тему неглавной, рассказал эксперт.

Ранее ФСБ РФ сообщила о предотвращении терактов на территории Крыма, которые готовила разведка Украины. В ходе столкновений были задержаны несколько участников диверсий, в том числе один из организаторов.

В Государственном департаменте США комментировать диверсии в Крыму не стали.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров