Власти Крыма призвали исключить Украину из ОБСЕ и ООН
Фото: ©РИА Новости/Сергей Аверин
Вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек считает, что Украина, которая является страной, "исповедующей терроризм", должна быть исключена из таких организаций, как ОБСЕ и ООН.
Бальбек призвал все цивилизованные страны выступить единой позицией и не только осудить украинские власти, но и исключить страну из ООН и ОБСЕ.
— Эти организации призваны поддерживать безопасность в мире, а не развязывать агрессию против мирного населения, чем и занимаются киевские власти, — сказал вице-премьер крымского правительства.
Он подчеркнул, что сотрудники ФСБ, предотвратившие теракты на полуострове, показали миру истинное лицо киевского режима.
— Продовольственная блокада, взрыв электроопор — это была разминка. Ведь никого в Киеве не интересовало, как тут будут жить люди, не замёрзнут ли дети зимой — все нацелено на то, чтобы заставить крымчан пожалеть о своем выборе. Но это лишний раз сплотило жителей нашего полуострова. Хотел бы я посмотреть на тех киевских эмиссаров, которые будут рассказывать крымчанам, как их "любит Украина", как о них "заботятся" украинские политики — да они спят и видят наш полуостров безлюдным и заброшенным, это их голубая мечта, — приводит его слова РИА "Новости".
Напомним, накануне, 10 августа, ФСБ РФ сообщила о предотвращении диверсий, подготовленных разведкой Минобороны Украины. Оперативникам удалось задержать нескольких участников подготовки терактов на полуострове в ходе перестрелок.
