Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 августа 2016, 09:23

Раскрыты истинные масштабы атаки на серверы Демократической партии США

Фото: © flickr /Anne Petersen

Хакерская атака на серверы Демократической партии США, затронувшая в том числе штаб кандидата в президенты Хиллари Клинтон, оказалась масштабнее, чем сообщалось изначально.

По сведениям издания The New York Times, злоумышленникам удалось взломать аккаунты электронной почты "более 100 должностных лиц и отделений". Ранее сообщалось о том, что хакеры получили доступ к серверам Комитета по выборам в Конгресс и Национального демократического комитета.

Сейчас источники, знакомые с ситуацией, рассказывают, что от атаки могла пострадать также и Ассоциация губернаторов от Демократической партии. В связи с поступившей информацией ФБР было вынуждено расширить расследование.

Напомним, утечка писем партийного руководства произошла в конце июля. Письма были опубликованы на ресурсе WikiLeaks, что привело к отставке председателя нацкомитета Демократической партии Дебби Вассерман-Шульц. Из документов следовало, что партийный аппарат поддерживал Хиллари Клинтон в ущерб проигравшему Берни Сандерсу.

Позднее ряд официальных лиц, включая президента США Барака Обаму, не исключил связи хакеров с российскими властями, однако пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков опроверг данную информацию.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров