Регион

Уведомления отключены

11 августа 2016, 10:42

Очередь на Айвазовского растянулась на 100 метров

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Желающие попасть на выставку работ художника часами ожидают входа в музей, прячась от палящего солнца под зонтиками. Сейчас в Москве +26 градусов.

Здание Третьяковской галереи на Крымском валу снова атакуют любители живописи. У сотрудников музея ещё живы воспоминания об очереди на выставку Серова, когда люди в декабре и январе часами стояли на морозе, чтобы попасть на экспозицию работ художника, приуроченную к его 150-летию. На этот раз стоят поклонники творчества Айвазовского — 29 июля открылась его персональная выставка. Очередь хоть и меньше, чем зимой, но и сейчас люди проводят в ней часы. Некоторые предусмотрительные посетители захватили с собой зонтики, под которыми они скрываются от палящего солнца.

Вдоль очереди регулярно проходит работница музея, не слишком приветливо выкрикивающая: "У кого нет билетов на руках, те не пройдут!" Но никто не расходится.

Ежедневно в кассы музея поступают для продажи только 200 билетов. Остальные продаются в Интернете на сайте Третьяковки. Организаторы настаивают, что лучше приобретать билеты онлайн. Это позволяет выбрать удобные для себя дату и время и попасть в галерею, минуя очередь. Ко дню открытия выставки было продано 25 тысяч билетов, а в течение первой недели работы — более 45 тысяч.

Выставка "Иван Айвазовский. К 200-летию со дня рождения" продлится до 20 ноября. В экспозиции представлено 120 живописных полотен и 55 графических произведений из собрания 16-ти музеев — Третьяковской галереи, Русского музея, Центрального военно-морского музея Петербурга, Петергофа, Павловска, Царского Села, картинной галереи Айвазовского в Феодосии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров