Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 августа 2016, 11:13

Мутко поработал переводчиком у Черчесова: You are welcome — это добро пожаловать

Российский министр-полиглот вновь блеснул знанием английского языка, но на этот раз усложнил себе задачу, попробовав свои силы в синхронном переводе.

Глава Минспорта РФ Виталий Мутко, известный страстью к изучению иностранных языков, поработал переводчиком у нового главного тренера сборной России по футболу Станислава Черчесова на его первой пресс-конференции в статусе наставника команды. Мутко не растерялся и пришёл на помощь не знающим языка журналистам, когда Черчесов неожиданно перешёл на английский, рассуждая о необходимости натурализации иностранных игроков для национальной команды.

— Если хочешь выступать за нашу сборную, получай гражданство, становись под наш флаг и you are welcome! — заявил главный тренер сборной России. 

— You are welcome — это "добро пожаловать", — перевёл Мутко. 

— А как насчёт herzlich willkommen? — спросил Черчесов по-немецки. 

— С этим уже сложнее, — рассмеялся глава Минспорта. 

Ранее сообщалось, что Станислав Черчесов выиграл тренерскую гонку, обойдя своих прямых конкурентов — Курбана Бердыева, Александра Бородюка и Сергея Семака. 

Контракт с тренером заключён до 2018 года, его пролонгация будет зависеть от результатов сборной России на домашнем мундиале. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров