11 августа 2016, 13:08

Ватерполистки из Киришей помогли сборной России разгромить хозяек Олимпиады

Россиянки взяли верх над сборной Бразилии со счётом 14:7, а представительницы Ленинградской области забили 11 голов из 14.

В Рио-де-Жанейро продолжается олимпийский турнир по водному поло. В своём втором матче в рамках группового этапа женская сборная России взяла верх над Бразилией со счетом 14:7. Весомый вклад в итоговый успех внесли представительницы Ленинградской области: Евгения Иванова, Екатерина Прокофьева, Надежда Глызина, Евгения Соболева и Анастасия Симанович забили 11 голов из 14, а голкипер Анна Карнаух поддержала своих подруг на последнем рубеже.

В самом начале игры с не самым сильным соперником у россиянок неожиданно возникли сложности, и Бразилия повела после первой четверти со счётом 4:2. Подопечные Александра Гайдукова восстановили равновесие только к середине встречи, и лишь в заключительной четвёртой четверти начали стремительно отрываться, но в итоге всё завершилось ожидаемым разгромом.

После двух матчей сборная России набрала два очка и ждёт встречи с итальянками в последнем туре группового этапа.