Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 августа 2016, 13:52

Украинский диверсант признался в подготовке терактов в Крыму

Кадр с видео Центра общественных связей ФСБ России

Кадр с видео Центра общественных связей ФСБ России

Мужчина был задержан под Армянском во время проникновения на полуостров в составе группы военных Украины.

Житель Запорожской области Украины Евгений Панов, который был задержан в Крыму сотрудниками ФСБ, признался на допросе в том, что принимал участие в подготовке террористических актов на полуострове. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на свой источник.

— Панов в ходе допроса сообщил, что был задержан сотрудниками ФСБ в городе Армянске в Крыму. Он полностью признал свою вину, — сказал собеседник агентства.

Сегодня Панов был доставлен в Киевский районный суд Симферополя, который рассмотрит вопрос о его аресте. На заключении под стражу настаивает ФСБ.

Ранее украинские СМИ подтверждали связь Панова с военной разведкой.

Напомним, накануне в ФСБ России заявили, что за два дня предотвратили три попытки прорыва в Крым диверсионно-террористических групп, организованных Минобороны Украины. Во время перестрелки погиб сотрудник службы и один военнослужащий. Панов оказался единственным задержанным. Украинские военные бросили его и отступили на территорию своей страны.

Диверсанты готовили теракты, чтобы сорвать туристический сезон, а также дестабилизировать обстановку перед сентябрьскими выборами. Они намеревались совершить взрывы на переправе, объектах водоснабжения и трассах.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров