Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 августа 2016, 14:23

Deutsche Welle не будет извиняться за карикатуру на российских паралимпийцев

Депутат Госдумы уже подал жалобу в прокуратуру, чтобы надзорное ведомство проверило немецкое издание.

В редакции Deutsche Welle в ответ на запрос Лайфа сообщили, что извиняться не собираются и не считают карикатуры на инвалидов неприемлемыми. На иллюстрации изображены четыре из пяти олимпийских колец и человек с флагом России, уезжающий на пятом из них, словно на инвалидной коляске. Публикация была посвящена отстранению паралимпийцев из России от участия в Паралимпиаде 2016 года.

Депутат Госдумы Михаил Терентьев в беседе с Лайфом сообщил, что уже попросил прокуратуру проверить российскую редакцию немецкого издания. Поводом для обращения стала опубликованная в издании карикатура на паралимпийцев из России.

 Я сегодня направил запрос в прокуратуру, что русская редакция Deutsche Welle, в частности журналист Ёлкин, нарушает российское законодательство — предоставляет информацию, что нашу команду отстранили от Игр. На самом деле, отстранение будет тогда, когда будет рассмотрена отрицательно апелляция Паралимпийского комитета России, — сказал Терентьев.

Международный паралимпийский комитет отстранил российских участников от соревнований в Рио-де-Жанейро на основании доклада главы комиссии WADA Ричарда Макларена, в котором говорилось, что в России якобы существует государственная система поддержки допинга. Паралимпийский комитет РФ намерен оспорить это решение в суде.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров