Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 августа 2016, 17:21

"Ростов" заявил подавшего в отставку Бердыева на матчи Лиги чемпионов с "Аяксом"

Фото: ©РИА Новости/Сергей Пивоваров

Фото: ©РИА Новости/Сергей Пивоваров

По словам источника, 56-летний специалист был внесён в заявку клуба в качестве помощника главного тренера Дмитрия Кириченко.

Как сообщили Лайфу источники, близкие к ФК "Ростов", представители клуба внесли Курбана Бердыева в заявку на матчи раунда плей-офф Лиги чемпионов с голландским "Аяксом", которые состоятся 16 и 24 августа. По словам источника, 63-летний специалист был внесён в заявку в качестве помощника главного тренера клуба Дмитрия Кириченко.

В пресс-службе ФК "Ростов" сообщили, что такой информацией не располагают. Руководство клуба также отказалось пояснить причины включения Курбана Бердыева в заявку клуба.

В свою очередь, футбольные эксперты предполагают, что ростовчане включили Бердыева в заявку на матчи с "Аяксом" в надежде, что он всё же поможет своей бывшей команде пробиться в групповой этап Лиги чемпионов.

— Существует целая процедура, с тем чтобы человек мог находиться на тренерской скамейке и в раздевалке футбольной команды во время матча. И человек должен быть в структуре клуба, — рассказал бывший тренер казанского "Рубина" Ринат Билялетдинов. — Возможно, "Спартак" подождёт с заключением контракта с Бердыевым, пока пройдут два матча "Ростова" с "Аяксом", а пока Курбана Бердыева оформят помощником тренера, чтобы соблюсти все формальные процедуры. И он сможет помочь "Ростову" пройти по сумме двух встреч голландскую команду. 

Напомним, о своём уходе из команды 63-летний специалист объявил 6 августа на тренировочном занятии. Он поблагодарил игроков за проделанную работу и подчеркнул, что устал бороться с пустыми обещаниями, которые не выполняет местная власть: долги перед большинством футболистов "Ростова" не погашены ещё с прошлого сезона.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров