Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 августа 2016, 18:28

Основной вратарь гандбольной сборной России Седойкина больше не сыграет в Рио

Фото: © REUTERS/Marko Djurica

Фото: © REUTERS/Marko Djurica

По информации Лайфа, медицинское обследование выявило у Анны Седойкиной серьёзное повреждение крестообразных связок — и вместо неё в олимпийскую заявку будет внесена Татьяна Ерохина.

Напомним, Седойкина получила травму в матче Россия — Швеция (36:34) и покинула площадку на 40-й минуте. Сегодня в Рио 32-летняя чемпионка мира 2009 года прошла МРТ, по итогам которого стало ясно, что Олимпиада для Анны закончена досрочно.

Согласно регламенту, у каждой команды — участницы Игр есть право на одну замену. Обратную рокировку производить уже нельзя. Таким образом, с завтрашнего матча 4-го тура и до конца Игр Седойкину в составе заменит 31-летняя Ерохина.

Официально замена пока не состоялась: изменения в заявку можно вносить не позднее 9 утра игрового дня.

Основным голкипером будет (во всяком случае, в ближайших матчах) блестяще проявлявшая себя, выходя на замену, Виктория Калинина. По итогам трёх стартовых туров она c большим отрывом лидирует по проценту отражённых бросков. Показатель Калининой — 58%, у её ближайшей преследовательницы — Ясмины Янкович из Голландии — всего 46%.

Российские гандболистки уже одержали три победы и почти обеспечили себе первое место в группе. Завтра они сыграют с Аргентиной, 14 августа — с Голландией.

Сегодня у команды Евгения Трефилова выходной. Команда прогулялась по Копакабане, побывала в Доме болельщиков и пообедала в ресторане.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров