Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 августа 2016, 18:13

Бывшего генподрядчика "Зенит-арены" внесли в реестр недобросовестных поставщиков

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Федеральная антимонопольная служба внесла компании "Инжтрансстрой" и "Инжтрансстрой-СПб" в реестр недобросовестных поставщиков. Об этом сообщается на сайте ведомства.

В ФАС уточнили, что с жалобой на компании обратился петербургский Комитет по строительству.

— Антимонопольная служба установила, что основанием для расторжения контрактов послужили неоднократные существенные нарушения подрядчиком обязательств по контрактам на строительство футбольного стадиона "Зенит-арена", которые поставили под угрозу сроки сдачи объекта для чемпионата мира по футболу в 2018 году. Комиссия ФАС России приняла решение о включении сведений о подрядчиках в реестр недобросовестных поставщиков, — говорится в сообщении ФАС.

Напомним, что контракт с "Инжтрансстроем" был расторгнут в конце июля, то есть примерно за полгода до планируемого срока сдачи стадиона. В двух новых конкурсах на общую сумму 7,8 млрд рублей победила компания "Метрострой", 46% акций которой принадлежат Смольному.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров