Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 августа 2016, 22:57

К 2030 году в 50 странах число пенсионеров может превысить количество молодёжи

Фото: pixabay

Фото: pixabay

Единственный континент, которому не грозит "устаревание" в XXI веке, — это Африка.

Исследование, проведённое независимым экспертом Джозефом Чейми, показало, что более 30 странам мира угрожает так называемый "старческий кризис". Уже сейчас в таких странах, как Франция, Германия, Италия, Япония и Канада, проживает больше пожилых людей, чем молодых.

Первой с этой проблемой столкнулась Италия в 1995 году. Исследование прогнозирует, что к 2020 году к этому "клубу" присоединятся Украина, Эстония, Латвия и Куба. В России, Армении и Китае количество пожилых людей будет превалировать к 2030 году. 

Согласно данным эксперта, к 2075 году население Земли будет порядка 10 млрд человек, из них большинство будет взрослыми, пожилых (старше 65) будет намного больше, чем детей. 

Единственный континент, которому не грозит "устаревание" в XXI веке, — это Африка. К 2100 году на каждых двух пожилых людей будет приходится три ребёнка, а в Нигерии и Сомали — больше двух на каждого.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров