Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 августа 2016, 04:03

Юлия Ефимова: Зрители опять свистели? А я не слышала, я в наушниках

Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

Вице-чемпионка Олимпиады-2016 в плавании на 100 и 200 м брассом призналась, что агрессия со стороны трибун никак не влияет на её спортивные результаты.

— Сегодня зрители устроили такой же холодный приём, как и на 100 метров? А меня это не задевает, — заявила 24-летняя пловчиха журналистам после серебра на 200-метровке. — Специально перед стартом надеваю наушники, чтобы отвлечься от того, что происходит вокруг. Сегодня была очень хорошая песня на старте. Eye of the Tiger. Ну а свист трибун... Он меня заводит, по-спортивному злит.

Также Ефимова призналась, что после успешного выступления в Рио-де-Жанейро связывает большие надежды со следующей Олимпиадой в Токио.

— В Пекине я заняла четвёртое место, в Лондоне стала бронзовой призёркой, теперь вот завоевала серебро, — отметила четырёхкратная чемпионка мира. — Получается, через четыре года должно прийти золото. Я в это верю. Сделаю всё, чтобы так и вышло.

Напомним, сегодня на 200-метровке брассом Ефимова уступила только японке Риэ Кането.

После Ефимовой очередную медаль в плавании России принёс Евгений Рылов, завоевавший бронзу на дистанции 200 м на спине.

Таким образом, в активе наших пловцов на Олимпиаде-2016 стало уже четыре награды разного достоинства — это повторение российского рекорда в XXI веке.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров